Депутаты ЛДПР предлагают разобраться в сфере ЖКХ

ЛДПР предложила увеличить штрафы для руководителей управляющих компаний в несколько раз.

Согласно инициативе, максимальная сумма взыскания за игнорирование жалоб о перебоях с теплом или горячей водой, а также за нарушение правил содержания дома, должна вырасти с 5 до 30 тысяч рублей.  

По словам авторов проекта, инициатива связана с многочисленными жалобами россиян на бездействие и халатность со стороны УК. При этом действующие штрафы для таких организаций минимальны и не мотивируют их соблюдать правила, говорят законотворцы.

Кроме того, активисты предлагают увеличить штрафы за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами: с 10 до 30 тысяч рублей, а при повторном нарушении - до 50 тысяч. Также предлагается ужесточить наказание за несвоевременное размещение информации в госсистеме ЖКХ.

«Мы получаем десятки обращений от соотечественников, которые жалуются на некачественные и при этом очень дорогие услуги управляющих компаний. То, что происходит сейчас в регионах — форменное безобразие. Мы готовы вновь и вновь поднимать эту тему, чтобы каждый, кто хоть как-то причастен к ситуации, получил то, что реально заслуживает. Одним из шагов к этому станет увеличение персональной ответственности руководства ресурсоснабжающих компаний. ЛДПР всегда была и будет на стороне простых людей. Это наша основная задача!», - добавил юрист Алтайского Республиканского регионального отделения ЛДПР Борис Степанов.

@smilemakc © 2020