![Очередную идею Основателя ЛДПР Владимира Жириновского выдают за новинку](https://images.hub.ldpr.ru/display?path=media/images/altairesp/cfd56c04f2414b2e166a2948646d0a58ba9d5963ed9041673a5514a555ecea04.png&op=resize&h=600)
Предложение создать Министерство пропаганды впервые прозвучало от Владимира Вольфовича Жириновского. Он давно предлагал сделать орган, который оперативно будет озвучивать позицию государства по злободневным вопросам, чтобы неискушенные политикой граждане и официальные ресурсы могли ориентироваться на неё
Создание такого Министерства было актуально тогда, а сейчас нужда в нём возросла стократно. На фоне информационных атак прозападных лжецов, отрабатывающих заказы за деньги Госдепа и Форин-офиса, такая служба поможет людям разъяснять и растолковывать происходящие события. Не промывать мозги, навязывая что-то, а давать возможность человеку понять причину решений и посмотреть на проблему под другим углом.
Вот в чём был смысл предложения Жириновского. Он понимал о чём говорит и был бы идеальным Министром пропаганды. Всю жизнь он занимался пропагандой, ведь политическая партия — это постоянная пропаганда политических идей и работа с гражданами. Даже его военно-учётная специальность этому соответствовала.
Он хотел, чтобы люди понимали действия государства, и эта работа шла в государственном формате. Он много раз вызывался вдохновлять и мотивировать граждан: уроки в школе, лекции в университетах, он даже просил пустить его к сборной по футболу перед решающим матчем. Сам Владимир Вольфович постоянно разъяснял в Думе государственные решения, которые встречали недопонимание, чтобы их поняли.